【フリーズドライかぼちゃ】
3大抗酸化ビタミンと言われるビタミンACEを豊富に含んだかぼちゃを小さくカットし、フリーズドライにしました。
「サクサク・ふわふわ」とした食感のおやつです。
パピー~高齢犬まで幅広くお楽しみいただけます。
| 名称 | フリーズドライかぼちゃ |
|---|---|
| 内容量 | 15g、40g、100g |
| 原材料 | かぼちゃ(北海道産) |
| 原産国 | 日本 |
| 成分表 | エネルギー:354kcal/100g 粗たんぱく質7.7%以上/粗脂肪2.4%以上/粗灰分4.3%以下/粗繊維21.9%以下/水分3.5%以下 |
| 使用目安 | (~5kg):~12g (~10kg):~20g (~20kg):~34g (~30kg):~46g (~40kg):~57g |
| 保存方法 | 開封前は直射日光・高温多湿の場所を避けて保存してください。 開封後は袋の口を閉じて冷蔵庫で保存し、お早めにお与えください。 |
| 製造者 | ジビエ専門店あい庵 〒702-8052 岡山県岡山市南区市場一丁目1番地 岡山中央卸売市場ふくふく通り内81番地 |
| ご注意 | 自然素材の良さを活かし、一つ一つ丁寧にお作りしております。 形や大きさ・色見などにバラつきがありますが、品質には問題ございませんのでご安心ください。 |





CLOSE






