猪肉のクッキー
※こちらの商品は在庫限りで販売終了となります。
※当店では複数の販売チャネルにて在庫を共有しているため、ご注文のタイミングにより在庫反映に差が生じる場合がございます。
そのため、ご注文確定後であっても欠品となる可能性がございます。
万が一欠品となりました場合は、キャンセルまたは内容変更のご相談をさせていただく場合がございます。
ご不便をおかけいたしますが、あらかじめご了承くださいますようお願い申し上げます。
| 名称 | 猪肉のクッキー |
|---|---|
| 内容量 | 30g、120g、400g |
| 原材料 | 猪肉(岡山県・鳥取県・九州産)・猪骨スープ・米粉・大麦粉・ビール酵母 |
| 原産国 | 日本 |
| 成分表 | エネルギー:368kcal/100g 粗たんぱく質18.8%以上/粗脂肪7.8%以上/粗灰分1.9%以下/炭水化物67.4%以下/水分4.1%以下 |
| 使用目安 | (~5kg):~11g (~10kg):~19g (~20kg):~32g (~30kg):~44g (~40kg):~54g |
| 保存方法 | 開封前は直射日光・高温多湿の場所を避けて保存してください。 開封後は袋の口を閉じて冷蔵庫で保存し、お早めにお与えください。 |
| 製造者 | ジビエ専門店あい庵 〒702-8052 岡山県岡山市南区市場一丁目1番地 岡山中央卸売市場ふくふく通り内81番地 |
| ご注意 | 自然素材の良さを活かし、一つ一つ丁寧にお作りしております。 形や大きさ・色見などにバラつきがありますが、品質には問題ございませんのでご安心ください。 |
お客様の声
| りろ様 | 投稿日:2026年01月29日 |
おすすめ度:
|
|
|
フレブル2匹、初めての猪のおやつだったのですが、ポリポリと美味しそうに食べてました。
ジビエだからと臭いが有るわけでもなくいい香りでした! |
|





CLOSE






